Planning 2023/24
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
09:00 |
Eveil
- Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse
2 ème Cycle Classique 3 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
09:15 |
Danses Traditionnelles Ados / Adultes
- Studio 2 Professeur Matthieu Plantier |
|||||
09:30 | ||||||
09:45 | ||||||
10:00 |
Initiation
- Studio 3 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
10:15 |
2 ème Cycle Classique 3 ème année Renforcement Pointes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
10:30 | ||||||
10:45 |
Eveil
- Studio 2 Professeur Julien Ficely
1 er Cycle Classique 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
11:00 | ||||||
11:15 |
Barre à terre Adultes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
Dynamique du mouvement dansé 2 ème et 3 ème Cycles
- Studio 3 Professeur Muriel Dontaine
Initiation
- Studio 3 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
11:30 | ||||||
11:45 | ||||||
12:00 | ||||||
12:15 | ||||||
14:00 |
Initiation
- Studio 2 Professeur Julien Ficely
3 ème Cycle Classique 3 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
14:15 | ||||||
14:30 | ||||||
14:45 | ||||||
15:00 | ||||||
15:15 |
3 ème Cycle Classique 3 ème année Renforcement Pointes
- studio 1 Professeur Agnès Boulanger
2 ème Cycle Contemporain 2 ème année
- Studio 2 Professeur Julien Ficely |
|||||
15:30 | ||||||
15:45 | ||||||
16:00 | ||||||
16:15 |
1 er Cycle Classique 3 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
16:30 | ||||||
16:45 |
3 ème Cycle Contemporain 2 ème année
- Studio 2 Professeur Julien Ficely |
|||||
17:00 | ||||||
17:15 | ||||||
17:30 |
2 ème Cycle Classique 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
1 er Cycle Contemporain 1 ère année
- Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse |
1 er Cycle Classique 2 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
HipHop Kids ( 7 - 14 ans )
- studio 3 Professeur Flow Dance Academy
2 ème Cycle Classique 2 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
Afro Dancehall kids ( 7 - 14 ans )
- Studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
3 ème Cycle Contemporain 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|
17:45 |
3 ème Cycle Classique 2 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
18:00 |
Yoga Ados / Adultes ( 15 ans et plus )
- Studio 2 Professeur Muriel Dontaine |
2 ème Cycle Contemporain 1 ère année
- Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse |
||||
18:15 | ||||||
18:30 |
Hip Hop Ados / Adultes ( 15 ans et plus)
- Studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
Dancehall Ados / Adultes ( 15 ans et plus )
- Studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
||||
18:45 |
3 ème Cycle Classique 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
Classique Adultes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
||||
19:00 |
Dispositif Récif : Atelier Chorégraphique
- Studio 2 |
|||||
19:15 |
Contemporain Adultes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
19:30 | ||||||
19:45 | ||||||
20:00 | ||||||
20:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
2 ème Cycle Classique 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 | ||||||
18:30 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
1 er Cycle Contemporain 1 ère année
- Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
18:45 |
3 ème Cycle Classique 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
19:00 | ||||||
19:15 | ||||||
19:30 | ||||||
19:45 | ||||||
20:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
1 er Cycle Classique 2 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
18:45 |
Classique Adultes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
19:00 | ||||||
19:15 | ||||||
19:30 | ||||||
19:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
09:00 |
Eveil
- Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
09:15 | ||||||
09:30 | ||||||
10:45 |
Eveil
- Studio 2 Professeur Julien Ficely |
|||||
11:00 | ||||||
11:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
10:45 |
1 er Cycle Classique 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
11:00 | ||||||
11:15 | ||||||
11:30 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
10:00 |
Initiation
- Studio 3 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
10:15 | ||||||
10:30 | ||||||
10:45 | ||||||
11:15 |
Initiation
- Studio 3 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
11:30 | ||||||
11:45 | ||||||
12:00 | ||||||
14:00 |
Initiation
- Studio 2 Professeur Julien Ficely |
|||||
14:15 | ||||||
14:30 | ||||||
14:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
14:00 |
3 ème Cycle Classique 3 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
14:15 | ||||||
14:30 | ||||||
14:45 | ||||||
15:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
15:15 |
3 ème Cycle Classique 3 ème année Renforcement Pointes
- studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
15:30 | ||||||
15:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
15:15 |
2 ème Cycle Contemporain 2 ème année
- Studio 2 Professeur Julien Ficely |
|||||
15:30 | ||||||
15:45 | ||||||
16:00 | ||||||
16:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
16:15 |
1 er Cycle Classique 3 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
16:30 | ||||||
16:45 | ||||||
17:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
16:45 |
3 ème Cycle Contemporain 2 ème année
- Studio 2 Professeur Julien Ficely |
|||||
17:00 | ||||||
17:15 | ||||||
17:30 | ||||||
17:45 | ||||||
18:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
HipHop Kids ( 7 - 14 ans )
- studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
2 ème Cycle Classique 2 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 | ||||||
18:30 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
18:30 |
Hip Hop Ados / Adultes ( 15 ans et plus)
- Studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
|||||
18:45 | ||||||
19:00 | ||||||
19:15 | ||||||
19:30 | ||||||
19:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
19:00 |
Dispositif Récif : Atelier Chorégraphique
- Studio 2 |
|||||
19:15 | ||||||
19:30 | ||||||
19:45 | ||||||
20:00 | ||||||
20:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
Afro Dancehall kids ( 7 - 14 ans )
- Studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:45 |
3 ème Cycle Classique 2 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
18:00 | ||||||
18:15 | ||||||
18:30 | ||||||
18:45 | ||||||
19:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Yoga Ados / Adultes ( 15 ans et plus )
- Studio 2 Professeur Muriel Dontaine |
|||||
18:15 | ||||||
18:30 | ||||||
18:45 | ||||||
19:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
18:30 |
Dancehall Ados / Adultes ( 15 ans et plus )
- Studio 3 Professeur Flow Dance Academy |
|||||
18:45 | ||||||
19:00 | ||||||
19:15 | ||||||
19:30 | ||||||
19:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
17:30 |
3 ème Cycle Contemporain 1 ère année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
17:45 | ||||||
18:00 | ||||||
18:15 | ||||||
18:30 | ||||||
18:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
18:00 |
2 ème Cycle Contemporain 1 ère année
- Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse |
|||||
18:15 | ||||||
18:30 | ||||||
18:45 | ||||||
19:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
19:15 |
Contemporain Adultes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
19:30 | ||||||
19:45 | ||||||
20:00 | ||||||
20:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
09:00 |
2 ème Cycle Classique 3 ème année
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
09:15 | ||||||
09:30 | ||||||
09:45 | ||||||
10:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
09:15 |
Danses Traditionnelles Ados / Adultes
- Studio 2 Professeur Matthieu Plantier |
|||||
09:30 | ||||||
09:45 | ||||||
10:00 | ||||||
10:15 | ||||||
10:30 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
10:15 |
2 ème Cycle Classique 3 ème année Renforcement Pointes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
10:30 | ||||||
10:45 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
11:15 |
Barre à terre Adultes
- Studio 1 Professeur Agnès Boulanger |
|||||
11:30 | ||||||
11:45 | ||||||
12:00 | ||||||
12:15 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | |
---|---|---|---|---|---|---|
11:15 |
Dynamique du mouvement dansé 2 ème et 3 ème Cycles
- Studio 3 Professeur Muriel Dontaine |
|||||
11:30 | ||||||
11:45 | ||||||
12:00 | ||||||
12:15 |
Lundi
-
2 ème Cycle Classique 1 ère année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
1 er Cycle Contemporain 1 ère année
-
Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse
-
3 ème Cycle Classique 1 ère année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
Mardi
-
1 er Cycle Classique 2 ème année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Classique Adultes
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
Mercredi
-
Eveil
-
Studio 2 Professeur Julien Ficely
-
1 er Cycle Classique 1 ère année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Initiation
-
Studio 2 Professeur Julien Ficely
-
3 ème Cycle Classique 3 ème année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
3 ème Cycle Classique 3 ème année Renforcement Pointes
-
studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
2 ème Cycle Contemporain 2 ème année
-
Studio 2 Professeur Julien Ficely
-
1 er Cycle Classique 3 ème année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
3 ème Cycle Contemporain 2 ème année
-
Studio 2 Professeur Julien Ficely
-
HipHop Kids ( 7 - 14 ans )
-
studio 3 Professeur Flow Dance Academy
-
2 ème Cycle Classique 2 ème année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Hip Hop Ados / Adultes ( 15 ans et plus)
-
Studio 3 Professeur Flow Dance Academy
-
Dispositif Récif : Atelier Chorégraphique
-
Studio 2
Jeudi
-
Afro Dancehall kids ( 7 - 14 ans )
-
Studio 3 Professeur Flow Dance Academy
-
3 ème Cycle Classique 2 ème année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Yoga Ados / Adultes ( 15 ans et plus )
-
Studio 2 Professeur Muriel Dontaine
-
Dancehall Ados / Adultes ( 15 ans et plus )
-
Studio 3 Professeur Flow Dance Academy
Vendredi
-
3 ème Cycle Contemporain 1 ère année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
2 ème Cycle Contemporain 1 ère année
-
Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse
-
Contemporain Adultes
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
Samedi
-
Eveil
-
Studio 2 Professeur Isabelle Delefosse
-
2 ème Cycle Classique 3 ème année
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Danses Traditionnelles Ados / Adultes
-
Studio 2 Professeur Matthieu Plantier
-
Initiation
-
Studio 3 Professeur Isabelle Delefosse
-
2 ème Cycle Classique 3 ème année Renforcement Pointes
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Barre à terre Adultes
-
Studio 1 Professeur Agnès Boulanger
-
Dynamique du mouvement dansé 2 ème et 3 ème Cycles
-
Studio 3 Professeur Muriel Dontaine
-
Initiation
-
Studio 3 Professeur Isabelle Delefosse